Остров Крит в Греции

Крит – это остров, насыщенный шикарными пляжами, богатыми отелями, комфортабельными гостиницами, развитой системой туризма во всех направлениях. Здесь вы найдете все на любой вкус, вне зависимости от возрастного критерия и предпочтений отдыха.

Местный транспорт представлен стандартными вариантами: такси, автомобили в аренду, яхты на прокат, мопеды во временное пользование. На остров с материка вы можете легко добраться, переправляясь на пароме или авиапутем.

Климат на этом сказочном острове с нормой влажности. Сезон купания и загара длится с апреля по ноябрь. Для людей, не переносящих высокие летние температуры, отдых на Крите рекомендуется в июне или сентябре. Пляжи на острове как песчаные, так и галечные. На любых пляжах вы сможете выбрать любое водное развлечение по вкусу взрослым или детям.

Национальные таверны после захода солнца предоставляют меню, состоящее из 12-ти блюд, так называемый «простой ужин критского крестьянина», который до утра будет сопровождаться живой музыкой и песнями, после чего все завершается притягивающим танцем «сиртаки» и переходит к заключительному битью тарелок.

Для туристов, отдающих предпочтение отдыху более активному, выбор развлечений велик: поездка по сафари на джипах, конная прогулка, рыбалка с яхты, аквапарки и многое другое. Крит привлекателен тем, что в зависимости от располагаемого вами бюджета вы сможете найти себе веселое и незабываемое развлечение.

На острове Крит найдутся и прекрасные уединенные места для проведения романтических вечеров или для спокойного отдыха и релаксации, для достижения гармонии с собой и отдыха от насущных проблем. Располагаются эти места на южной стороне острова.

Посещая остров Крит, вы должны помнить о том, что рядом с ним находится вулкан Санторини, который однажды привел к трагическим последствиям при внезапном извержении.

Не смотря на это жизнь на острове абсолютно спокойна. Уютная атмосфера создаст максимальный комфорт. Для того чтобы ощущать себя более уверенно, будет не лишним заранее изучить местные традиции.

Находясь на острове во время отдыха, вы будете поражены поведением коренных жителей: обслуживающий персонал вежлив, обходителен, дружелюбен и приветлив. Они с уважением относятся к туристам.

Остров Крит – это место, где вы не будете переставать удивляться его красотам. Исторические постройки перенесут вас в древние времена. От видов и атмосферы у вас будет захватывать дух, и желание вернуться сюда снова не будет покидать вас.

Добавить комментарий