Модные женские стили одежды

Любая женщина стремится хорошо выглядеть, подбирая себе удобный, практичный, радующий глаз гардероб. Ведь «по одежке встречают…».

                  Чтобы безупречно выглядеть, нужно  знать, какие цвета вам подходят, уделить внимание строению и особенности  фигуры,  определиться со стилем. Несмотря на множественные телепередачи, просмотр модных журналов и советы друзей у женщины всегда одна проблема: нечего надеть. Важно найти собственный стиль одежды для женщин, тогда вещь, выбранная вами, будет и к лицу, и к душе.

Существуют определенные стили, которые являются основой в современных модных направлениях. Отдавать предпочтение можно сразу нескольким стилям. У каждого из нас имеется свой врожденный взгляд на одежду, это наша жизнь, и собственное «я». Но незаметно  появляется еще один или два, которые оказывают влияние на нашу манеру одеваться.

Классический

В основе  классического стиля для женщин лежат простые прямые линии. Одежда преимущественно нейтральных тонов. Она очень элегантна и прекрасно  сочетается со спортивным и драматическим направлением.  Классику предпочитают Виктория Бекхем, Кэти Холмс, Анжелина Джоли. Основной гардероб такого стиля состоит из жакета, нарядной белой рубашки, юбки в клетку, платья прямого покроя, высоких сапог. Можно добавить строгий брючный костюм. Из аксессуаров подойдут серьги-гвоздики, нитка жемчуга, браслет, объемная сумка. Чтобы не показаться скучной и серой, можно добавить в образ цветной шарфик, перчатки в тон. Не бойтесь играть с цветом, нейтральные тона классического стиля  для женщины должны сочетаться с яркими вещами. Например, черное платье с геометрическим принтом можно дополнить жакетом с подчеркнутыми плечами.

 Трендовый

Трендовый стиль предполагает сочетание всех последних направлений в моде, вещи заметны  своей яркостью и необычностью. Он очень популярен среди молодежи. Преобладает в гардеробе  Ким Кардашьян, Бейонсе, Майли Сайрус, Джессики Симпсон. Обувь на платформе и на высоком каблуке, шарфики ядовитых расцветок, рваные джинсы, широкий пояс, огромные клипсы (серьги), легинсы – вот неполный перечень, дающий представление об этом стиле. Как говорят специалисты: «Трендовой одежде не хватает уникальности». Это направление хорошо сочетается с эклектическим, драматическим и городским.

Драматический

Драматический стиль одежды для женщин может дополняться из  тренда и классики. Выбор нарядов без рюшей и воланов, с яркими аксессуарами, с Y-образными  вырезами, правильными формами. Предпочтение этому виду отдают Хелена Кристенсен, Энн Хетэвей, Моника Беллуччи, Мила Йовович. В гардероб входят всевозможные жакеты темных расцветок с подчеркнутыми плечами, облегающие платья или с широкой юбкой, со вставками из гипюра, кружева, яркие пояса-банты. Дополнением к образу служит крупная и тяжелая бижутерия в виде ожерелья, подвесок, браслетов. Слишком вычурный и броский вид покажется неуместным, его можно смягчить элементами из классики нейтральных тонов.

Электика

Эклектика позволяет носить все, что душе угодно.  Смешивать краски, противоположные стили, использовать в одежде геометрические узоры – это поиск нового и интересного. Клетка с полоской, розовый цвет с синим, оборка и галстук находят свое применение в броских нарядах эклектичного стиля.  Его известные любительницы  Эми Уайнхаус, Хлое Сивинья, Кейт Мосс. В нем нет присутствия четко определенных вещей, идет постоянный поиск.

 

Романтический

Романтическийстиль женской одежды – это воланы, рюши, оборки, гофре, складки. Ткани кружевные, воздушные, полупрозрачные, легко драпирующиеся (шифон или шелк). Цвета нарядов спокойные, нейтральные, пастельных тонов.  Романтика предпочитает округлые линии, приталенный силуэт, юбки клеш, блузы с бантами и жабо. Бижутерия изящная, но не броская: броши, кулоны в виде цветков, с изображением камей, бабочек. Любительницы этого стиля:  Дженнифер Лав Хьюит, Скарлетт Йохансон, Кристин Дэвис, Тэйлор Свифт. Чтобы не создать перегрузки и не выглядеть новогодней елкой,  романтику смешивают с базовыми повседневными  вещами. Сочетается этот стиль с классическим и драматическим, можно добавить трендовых вещей в гардероб.

Богемный

Богемный стиль – это комфорт и  самовыражение. В одежде присутствует свободный  покрой, длина юбки в пол,  этнические элементы (африканские принты, восточные украшения, цыганские юбки, индийские сари). Одежда  яркая и натуральных тонов:  набивная ткань с цветами, с узорами, орнаментом, глубокий синий цвет, коричневый, белый. Представительницы этого стиля: Рейчел Зои,  Миша Бартон,  Диан фон Ферстенберг, Ванесса Хадженс. Гардероб состоит из всевозможных цветных юбок, платьев, широких и свободных туник. Обувь кожаная и замшевая, несколько грубоватая, потертая. Расклешенные джинсы и юбки носят с деревенскими блузами. Дополняют образ шарфики с бахромой, браслеты, бусы, шляпки с полями. Богемный стиль хорошо  гармонирует с романтикой и эклектикой.

Спортивный

Спортивный стиль одежды для женщин очень распространен как среди молодежи, так и дам постарше. Это любимый стиль одежды  Синди Кроуфорд, Дженифер Энистон, Сандры Баллок, Камерон Диаз.  Все вещи мягкого силуэта, простого покроя, удобны, без лишних деталей. В гардеробе данного направления присутствуют майки и футболки; джинсы различного покроя — от узких до клеш, брюки карго, бриджи, которые сочетаются с толстовками, с трикотажными жакетами с большими пуговицами; уместны  блузы-туники. Из обуви носят  мокасины, кеды, кроссовки.  Бижутерия разнообразная из натуральных материалов. Чтобы придать законченность образу в спортивном стиле, к нему добавляют элементы из тренда, драматизма или классики. К джинсам, блузе-тунике или толстовке  подойдет массивное кольцо и  аккуратный черный  клатч.

Городской

Городскойстиль также популярен среди молодежи, тесно соседствует с  трендовым и спортивным. Комбинезоны, различные джинсы, футболки с графическим рисунком, спортивные костюмы, куртки- ветровки, мягкие шляпки, шарфы в клетку, массивные украшения —  вот примерный перечень вещей городского стиля.  Предпочитают данный стиль: Гвен Стефани, Аврил Лавинж, Алисия Кейс, Рианна.

Если вы хотите выглядеть всегда стильно и  неповторимо, добавьте своему образу чуточку базовых вещей.  Выберете именно свой стиль одежды для женщин. И не забудьте, что любой образ будет завершенным и интересным, если в нем присутствуют женственные аксессуары.

Добавить комментарий