Пешеходный туризм в Германии

Одним из наиболее любимых видов отдыха активного в Германии по достоинству считается как раз пеший туризм. Каждый год сотни тысяч человек собирают вещи и отправляются пешком на большие расстояния от цивилизации. Но выходят на такие многодневные «прогулки» не только люди молодые. Люди всех возрастов, любого пола и статуса выходят в солнечную (некоторым не помехой будет также пасмурная и дождливая погода) погоду. Начало своё этот вид туризма берёт с тридцатых годов двадцатого века. Ведь именно тогда такой вид проведения свободного времени начал приобретать несказанную массовость, одно время пешеходный туризм в Германии даже имел свою партию.

Пешеходный туризм в наше время набирает опять былую популярность. Ведь очень замечательно в светлый и тёплый день отправиться на все выходные в лес или горы. При этом человек будет всё это время окружён не шумом машин и городским смогом, а пением птиц, шумом деревьев и ручьёв. Вдобавок к этому, данного вида прогулки позволяют немцам не только сливаться с природой, но также держать себя в замечательной физической форме.

Больше половины жителей Германии занимаются этим видом активного отдыха. При этом практически треть всех этих людей выходят в походы не меньше раза в месяц. А большинство этой трети – пожилые люди, которым уже больше шестидесяти лет. Но прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день всё больше людей среднего возраста и молодёжи начинают интересоваться пешеходным туризмом. Но молодёжь предпочитает классическому пешему туризму игру под названием геокэшинг. В эту игру играют с помощью GPS-навигатора – люди делятся на несколько команд, которые будут искать спрятанный заранее клад.

Несомненным плюсом такого туризма является то, что никакой специальной экипировки и снаряжения вам не понадобится. Вы спокойно взять всё необходимое у себя дома. Следовательно, и затраты ваши будут минимальными. Итак, самыми безопасными и популярными считаются маршруты, которые проходят на территории Баварии и Тироля. Но самым приятным маршрутом для пеших туристов и для местных является путь, проложенный между Нюрбергом и Мюнхеном, он находится в долине речки Альтмюльталь. Длина маршрута насчитывает около двухсот километров, а достопримечательности, которые встречаются по пути следующие: горячие источники, утёсы «двенадцати апостолов», крепость Шпильберг и замок Хиршберг.

Добавить комментарий